Прием заказов

тел.:  (4722) 23-16-32

8-800-700-36-46

 

Главная / О компании / Наши новости / Новый имидж. Прежнее качество.

Новый имидж. Прежнее качество.

05.07.2013

Представительство компании ExxonMobil объявило о прекращении поставок на российский рынок масла Esso.

  esso
      Компания ExxonMobil Fuels & Lubricants, которая является производителем моторных масел под брендами Esso и Mobil, заявила о выводе продуктов под брендом Esso с российского рынка.
      Как заявляют в маркетинге российского представительства компании ExxonMobil, это связано с тем фактом, что «синтетические смазочные материалы все более полно соответствуют требованиям современных двигателей, и мы убеждены, что укрепление ассортиментного ряда продуктов под брендом Mobil поможет потребителям подобрать моторное масло, оптимально подходящее для их автомобиля независимо от года его выпуска и модели».
      С июня 2013 года продукт, известный отечественным автомобилистам как Esso Ultra 10W-40,  получит новое наименование - Mobil Ultra 10W-40. На новой этикетке останется слово Ultra, изображение тигра и фирменный красный цвет, а сама канистра по-прежнему будет синей. Это позволит покупателям легко опознать знакомый продукт на полках магазинов.
      В марте на российском рынке появились канистры «переходного» периода, на которых нанесена специальная информация об изменениях в наименовании и упаковке.
      Моторное масло Mobil Ultra 10W-40, которое заменит продукты Esso Ultra 10W-40 и Esso Ultra Turbo Diesel 10W-40, поступили в точки продаж в июне этого года в канистрах объемом 1 л и 4 л.
      Автомобилистам, которые используют масло марки Esso Ultron и Esso Ultron Turbo Diesel в ExxonMobil, рекомендовано перейти на Mobil Super 3000 X1 5W-40 и Mobil Super Turbo Diesel 3000 X1 5W-40. Все остальные продукты под брендом Esso прекратят свое существование.