Прием заказов

тел.:  (4722) 23-16-32

8-800-700-36-46

 

Главная / О компании / Наши новости / МАСЛО ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED

МАСЛО ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED

13.03.2017

Хороший автомобиль может прослужить долгие годы при условии качественного технического обслуживания в послегарантийный период. Неотъемлемой частью такого ТО является правильный подбор моторного масла и его своевременная замена. Для современных легковых автомобилей с пробегом одним из самых популярных выборов сегодня становится моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W40. Защита двигателя от износа при использовании этого масла превосходит стандарт API SN до 6 раз!

Мировые автопроизводители сегодня все чаще выпускают двигатели, «заточенные» под использование маловязких масел. Оптимальным выбором для владельцев подобных новых машин становятся моторные масла с вязкости 5W-30. Широкому потребителю, в частности, доступны масла GENESIS CLARITECH (для дизельных двигателей с фильтрами сажевых частиц), GENESIS ARMORTECH A5/B5 – (специальная разработка для двигателей Ford) и GENESIS GLIDETECH 5W-30 (для японских и корейских авто).

В то же время, в постгарантийный период, когда пробег автомобиля достигает более 100 тысяч километров, в двигателях неизбежно увеличиваются зазоры между стенкой цилиндра и поршнем и если продолжать использовать маловязкие масла, то создаваемой толщины масляной плёнки для нормальной работы двигателя может оказаться недостаточно. В масляный картер будет происходить прорыв газов сгорания, масло начнёт интенсивно окисляться и образовывать отложения на деталях двигателя. Если у автовладельца прежде не было нужды доливать масло, то сейчас такая необходимость может возникнуть – двигатель начнёт его «есть». В этот период появляется необходимость перейти на более вязкие масла, которые будут обеспечивать большую толщину масляной пленки и продлить жизнь двигателя. Именно к таким маслам относится ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W-40.

 «Масла на основе синтетических технологий (полусинтетика) – самая популярная в нашей стране категория масел. Его выбирают как владельцы поддержанных, так и новых автомобилей. На отечественном рынке представлено более 40 различных брендов масел с такой вязкостью. И на общем фоне особенно выделяется моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W‑40. Масло лицензировано API в соответствии с наивысшей категорией эксплуатационных свойств – API SN. По нашим наблюдениям, продукт просто не имеет аналогов на российском рынке. На фоне импорта оно отличается не только более выигрышной ценой, но и рабочими характеристиками. Клиенты единодушно отмечают: двигатель с ADVANCED легко запускается даже в сильнейшие морозы и «работает как часы», – подчеркивает Александр Рудый, исполнительный директор ТД «Промышленные масла», крупного дилера смазочных материалов на Северо-Западе России.

ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W‑40 полностью соответствует требованиям, Volkswagen, Renault, Fiat, а также KIA, Hyundai, Toyota, Nissan, Honda, Peugeot, Citroen, Mitsubishi и других автопроизводителей, предусматривающих использование масел уровня свойств API SN, ACEA A3/B4 и A3/B3. К настоящему моменту продукт получил официальное одобрение Mercedes-Benz.

 «Это масло создавалось с учетом самых жестких требований мировых автопроизводителей, а также российских условий эксплуатации и климатических особенностей. Благодаря использованию собственных базовых масел, в том числе высшей категории —VHVI, сбалансированной формуле и пакету присадок нового поколения, нам удалось сделать продукт исключительных свойств. Он обеспечивает как превосходную защиту от износа, так и высокую чистоту двигателя», — рассказывает один из его разработчиков Андрей Стерхов, директор по науке компании смазочных материалов ЛУКОЙЛ.

Рекомендуемый интервал замены ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED, при котором масло сохраняет свои лучшие качества, — до 15 тыс. км. Испытания ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W‑40 продемонстрировали его заметное превосходство относительно отраслевых стандартов по противоизносным свойствам, чистоте и экономичности. Его защита от износа превосходит стандарт API SN до 6 раз, а показатель низкотемпературной прокачиваемости масла – выше требований стандарта SAE более чем в 4 раза!