Прием заказов

тел.:  (4722) 23-16-32

8-800-700-36-46

 

Главная / О компании / Наши новости / Тестируем карандаш для ремонта царапин DUPONT

Тестируем карандаш для ремонта царапин DUPONT

05.11.2013

Описание:

     Инновационный продукт, позволяющий быстро восстановить лаковый слой в местах незначительных повреждений лакокрасочного покрытия DuPont™ Pro-Fusion Color™ предназначен для быстрого устранения царапин, трещин, мелких сколов лакового покрытия автомобиля, велосипеда, лодки – любых окрашенных поверхностей, перекрытых прозрачным лаком. Вы легко добьетесь профессиональных результатов при минимальных затратах по сравнению со стоимостью окрасочных работ в автосервисе. Бесцветный состав карандаша DuPont™ Pro-Fusion Color™ эффективен для всех цветов. Тонкий наконечник карандаша обеспечивает точность нанесения. Состав заполняет царапины или другие дефекты лакового слоя, защищая и восстанавливая лакокрасочное покрытие.

Преимущества:

  • Бесцветный состав - эффективен для ВСЕХ цветов
  • Тонкий наконечник обеспечивает точность нанесения
  • Прост в использовании – мгновенный результат!

Применение:

     Ремонтируемая поверхность должна быть чистой и сухой: вымойте дефектный участок обычным способом, а затем хорошо высушите. Тщательно обезжирьте место ремонта спиртосодержащей жидкостью. Оптимальные условия нанесения: +18ºC – +27ºC при относительной влажности воздуха не более 60%.

     Встряхивайте карандаш в течение 1-2 минут. Нажмите наконечником карандаша на любую твердую и чистую поверхность (не на кузов автомобиля), пока он не пропитается составом, могут потребоваться многократные нажатия. Установите наконечник в начало царапины и легко проведите им вдоль царапины.

     Сразу удалите излишки состава чистой сухой тканью и оставьте для высыхания на 1-3 часа. Плотно закройте карандаш колпачком. Высохший состав с поверхности можно удалить ксилолом или сольвентом. Через 24 часа можно нанести защитный полироль.

До использования

До...
В процессе обработки
В процессе...
 После
После нанесения...
 
Через 5 мин после нанесения...

Как мы тестировали этот продукт:

     После появления данного продукта в прайсе одного из поставщиков мы практически не думали, для большинства сотрудников эта позиция являлась обычным "разводом" теле-магазинов, просто никто не верил в качественную работу этого препарата. 

     После непродолжительных ожиданий пробного образца мы наконец приступили к разрушению мифов о нецелесообразности использования данного продукта в повседневной жизни.

     Для проведения теста на "профпригодность" карандаша Dupont был выбран автомобиль одного из Бренд-менеджеров(KIA RIO 2013 года выпуска, купленная пару месяцев назад), которая пострадала от неаккуратных действий детей во дворе.

     Хочу сообщить об этом карандаше следующую особенность: он действительно отлично удаляет большинство царапин, сколов и потертостей, но случаются царапины, которые не могут быть отремонтированы с его помощью. Проверить можно ли отремонтировать с его помощью царапины на Вашем автомобиле можно и не покупая сам карандаш. Очистите от грязи участок ЛКП, на котором имеется царапина и вылейте на него любую, имеющуюся у Вас прозрачную жидкость - хоть бы даже и воду. Если вода заливает царапину и Вы её (царапину) в этот момент не видите, значит всё нормально, - карандаш будет эффективен на все 100%. Если царапину заливает водой, но она остается видна, значит ни этот, ни любой другой подобный препарат Вам не поможет, не тратьте деньги и не пишите негативных отзывов на сайтах продавцов. Для скептиков поясняю, чем эффект с водой подобен действию препарата из этого карандаша: и лак из карандаша, и вода выравнивают угол светопреломления глянцевой поверхности лакокрасочного покрытия кузова автомобиля, - только вода кратковременно, пока не стечет или не высохнет, а лак из карандаша - на всегда. Прошу обратить особое внимание на слово - ЛАК, многие аналогичные продукты используют восковые составы которые после некоторых моек вымываются, что в большинстве случаев приводит появлению коррозии на поцарапанных участках автомобиля. Опытный образец в своем составе имеет именно лак, что позволяет скрыть поврежденный участок ровно на столько - сколько будет существовать ваш автомобиль.

     При работе нужно четко соблюдать инструкцию и не в коем случае не торопится ведь в этом продукте при неаккуратных действиях можно легко разочароваться, что просто непростительно.

     Подводя итоги нашего теста, Мы сделали вывод - данный продукт в ассортименте компании необходим. При невысокой цене можно получить результат который не заставит вас перекрашивать автомобиль и беспокоится о появлении ржавчины на лакокрасочном покрытии вашего автомобиля. Ремонтный карандаш DuPont - должен находится у каждого автомобилиста, будь он самым аккуратным на свете - просто на всякий случай.

     Часто задаваемые вопросы

1.Как подготовить царапину перед использованием карандаша? Ремонтируемая поверхность должна быть чистой и сухой: вымойте дефектный участок автошампунем, ополосните чистой водой а затем хорошо высушите. Для максимальной эффективности результата необходимо тщательно обезжирить место ремонта спиртосодержащей жидкостью.
2.Будет ли заметно место ремонта? Если царапина неглубокая – находится в пределах лакового слоя (не цепляется ногтем), то место ремонта практически не видно. В случае если царапина глубокая (цепляется ногтем) – до грунта или металла, то из-за бесцветности состава карандаша она будет видна. Тем не менее, под определенными углами зрения, царапина будет меньше бросаться в глаза. В любом случае поверхность внутри царапины будет надежно защищена от проникновения грязи, влаги и пр. и, как следствие, образования ржавчины.
3.Можно ли использовать карандаш на других окрашенных поверхностях? Карандаш для ремонта царапин DuPont™ Pro-Fusion Color™ рекомендован к применению на всех автомобильных лакокрасочных покрытиях с прозрачным лаком.
4.Нужно ли подбирать карандаш под цвет автомобиля? Нет. Карандаш содержит бесцветный состав и работает на прозрачном лаке. Состав запечатывает царапину, защищая краску от воздействия грязи и возникновения ржавчины независимо от цвета автомобиля.
5.Высохнет ли наконечник карандаша после его использования? Чтобы этого не случилось, необходимо плотно закрыть наконечник карандаша колпачком сразу после использования. Карандаш для ремонта царапин DuPont™ Pro-Fusion Color™ можно использовать многократно.
6.За какое время высыхает ремонтный состав? Время высыхания состава зависит от факторов окружающей среды: температуры, влажности, ветра и т.п. Мы рекомендуем учитывать оптимальные условия нанесения (температура от +18 до +27ºС при относительной влажности не более 60%) и дать составу высохнуть не менее 30 минут. Полное время отверждения — 1-3 часа.
7.Нужно ли удалять с лакокрасочной поверхности остатки состава? Да. После нанесения состава на царапину необходимо сразу удалить чистой сухой тканью излишки, попавшие на лакокрасочную поверхность рядом с царапиной. Отвердевший состав можно удалить ксилолом или сольвентом.
8.Нужно ли оставить автомобиль на солнце для лучшего отверждения состава? Нет. В отличие от аналогичных продуктов предыдущего поколения, карандаш для ремонта царапин DuPont™ Pro-Fusion Color™ отверждается независимо от того, где происходит ремонт, снаружи или внутри помещения.
9.Для улучшения декоративного эффекта можно ли применять абразивные средства и защитные полироли после использования карандаша? Да, при условии, что с момента нанесения прошло не менее суток.